Turnierergebnisse der aktiven Reiter und Voltigierer:


Ergebnisse Ponytag 2018

Prf.: 1  A-Dressur kugel1.gif
Prf.: 2 Führzügelklasse  kugel1.gif
Prf.: 3 Reiter-Wb 1. Abteilung kugel1.gif
Prf.: 3 Reiter-WB 2. Abteilung kugel1.gif
Prf.: 3 Reiter-WB 3. Abteilung kugel1.gif
Prf.: 4 Dressurreiter-WB kugel1.gif
Prf.: 5 E-Dressur kugel1.gif
Prf.: 6 E-Dressur kugel1.gif
Prf.: 7 Kür der Kl. E kugel1.gif
Prf.: 8 Stilspringen 60cm kugel1.gif
Prf.: 9 Stilspringen kugel1.gif
Prf.: 10 Jokerspringen kugel1.gif
Prf.: 11 A-Springen kugel1.gif


Ergebnisse von Weke Dirks-Fischer

RV Brookmerland 3. Platz 7,5 E-Dressur
3. Platz 7,3 E-Springen
Ihlow ohne Platzierung 6,0 E-Dressur
2. Reserve 6,8 E-Springen


Ergebnisse Vereinsturnier

kugel1.gif


Ergebnisse von Weke Dirks-Fischer

Jever 12. Platz 6,6 E-Dressur
- 6,3 Springreiter-WB
2. Platz - Nachwuchsvierkampf


Ergebnisse von Wiebke Ulrichs

Leezdorf 22. Platz 6,1 Dressurreiter-WB
22. Platz 6,0 E-Dressur


Ergebnisse von Weke Dirks-Fischer

Rhauderfehn 3. Platz 7,2 Springreiter-WB
Timmel - 6,6 E-Dressur
Ihrhove 3. Platz 7,3 E-Dressur
2. Platz - Dreikampf


Ponytag 11.06.2017

kugel1.gif

Turnier Brookmerland 15.10.2016

5. Platz 7,3 Wiebke Ulrichs auf Hugo Dressurreiter - Wettbewerb


Voltigierturnier Emden 24.09.2016

5. Platz ? Osteel II
Gesa Steen/ Christine Seeberg

Andrea Erdmann
Weke Dirks-Fischer
Rieke Thiele
Amke Eisenblätter
Leonie Bentler
Kira Haubrich
Imke Dirks
E-Gruppe


Vereinsturnier 10.09.2016


Prüfung 1: Dressurreiter WB
kugel1.gif
Prüfung 2: E-Dressur
kugel1.gif
Prüfung 3: A-Dressur
kugel1.gif
Prüfung 4: Führzügelklassen WB
kugel1.gif
Voltigierprüfungen
kugel1.gif

Voltigierturnier RV Brookmerland 04.09.2016

Ergebnisse
kugel1.gif

Emden 27.08.2016

11. Platz 6,5 Wiebke Ulrichs auf  Hugo Dressurreiter- Wettbewerb
27. Platz 5,8 E-Dressur


Westerholt 26.06.2016

3. Platz Weke Dirks-Fischer auf Madonna von Nordwest Reiter-Wettbewerb
2.Platz 7,4 Dresssurreiter-Wettbewerb


Ponytag 05.06.2016


Prüfung 1:  Dressurwb Kl.:A
kugel1.gif
Prüfung 2: Führzügelklassen WB.          1. Abt.
kugel1.gif
                                                            2. Abt.
kugel1.gif
                                                            3. Abt.
kugel1.gif
                                                            4. Abt.
kugel1.gif
Prüfung 3: Einfacher Reiter WB.          1. Abt.
kugel1.gif
                                                            2. Abt.
kugel1.gif
                                                            3. Abt.
kugel1.gif
Prüfung 4: Dressurreiter WB. Kl.: E
kugel1.gif
Prüfung 5: Dressurwb. Jahrgang 98+ jünger
kugel1.gif
Prüfung 6: Dressurwb. Jahrgang 97+ älter
kugel1.gif
Prüfung 7: Dressurwb.
kugel1.gif
Prüfung 8: Stilspringprüfung 60cm
kugel1.gif
Prüfung 9: Stilspringprüfung Kl.: E
kugel1.gif
Prüfung 10: Punktespringen mit Joker Kl.: E
kugel1.gif
Prüfung 11: Stilspringenprüfung Kl.: A
kugel1.gif
Wanderpokale
kugel1.gif


Voltigierturnier Westerende 28.05.2016

6. Platz 68,075 Osteel II
Tomke Blonn / Christine Seeberg

Shakira Haubrich
Leonie Bentler
Sonka Kurz
Amke Eisenblätter
Andrea Erdmann
Milena Bertram
Weke Dirks-Fischer
Rieke Thiele
Kombi-Gruppe
1.Platz 69,866 Osteel I
Sandra Kleen / Gesa Steen

Anneke Steller
Daike Harms
Jule Kruse
Imke Bontjes-Ewen
Leonie Terstegen
Imke Müller
E-Gruppe
5. Platz 67,250 Osteel III
Imke Steen / Gesa Steen

Kiara Kraatz
Vanessa Gerdes
Elena Steller
Emilie Hermann
Darya Varjavand-Far
Imke  Dirks
Schritt-Schritt Gruppe


Voltigierturnier Tammingaburg 07.05.2016

3. Platz Osteel III
Imke Steen / Gesa Steen

Kiara Kraatz
Vanessa Gerdes
Elena Steller
Hedi Staggenborg
Emilie Hermann
Darya Varjavand-Far
Imke  Dirks
Schritt-Schritt-Gruppe
3. Platz Osteel II
Tomke Blonn / Christine Seeberg 

Shakira Haubrich
Leonie Bentler
Sonka Kurz
Amke Eisenblätter
Andrea Erdmann
Milena Bertram
Weke Dirks-Fischer
Rieke Thiele
Kombi-Gruppe
2. Platz Osteel I
Sandra Kleen / Gesa Steen

Larissa Gerdes
Anneke Steller
Daike Harms
Jule Kruse
Imke Bontjes-Ewen
Leonie Terstegen
E-Gruppe


Voltibockturnier Melle-Buer 13./14.02.2016

9. Platz 6,382 Daike Harms & Jule Kruse Doppel Themenvoltigieren
10. Platz 5,891 Larissa Gerdes & Anneke Steller


Norden (Moordorf) 14./15.11.2015

5. Platz 6,4 Neele Constapel auf William Wallace Einfacher Reiterwettbewerb
3. Platz 6,8 Einfacher Reiterwettbewerb Schritt/Trab
2. Platz 7,0 Springreiterwettbewerb

Vereinsturnier 20.09.2015

Prüfung 2: Dressurwb. Kl.:E
kugel1.gif
Prüfung 3: Dressurwb. Kl.: A
kugel1.gif
Prüfung 4: Führzügelklassenwb. 1. Abteilung
kugel1.gif
                                                2. Abteilung
kugel1.gif
Prüfung 5: Einfacher Reiterwb.
kugel1.gif
Prüfung 6: Springwb. 60cm
kugel1.gif
Prüfung 7: Springwb. 80cm
kugel1.gif
Voltigieren
kugel1.gif

Petkum/Oldersum 01.-02.08.2015

3. Platz - Neele Constapel auf William Wallace Einfacher Reiterwettbewerb

Westerende 02.-05.07.2015

4. Platz 6,6 Neele Constapel auf William Wallace Einfacher Reiterwettbewerb

Ponytag 07.06.2015

Prüfung 1:  Dressurwb Kl.:A
kugel1.gif
Prüfung 2: Führzügelklassen WB.       1. Abt.
kugel1.gif
                                                            2. Abt.
kugel1.gif
                                                            3. Abt.
kugel1.gif
Prüfung 3: Einfacher Reiter WB.          1. Abt.
kugel1.gif
                                                            2. Abt.
kugel1.gif
                                                            3. Abt.
kugel1.gif
Prüfung 4: Dressurreiter WB. Kl.: E
kugel1.gif
Prüfung 5: Dressurwb. Jahrgang 98+ jünger
kugel1.gif
Prüfung 6: Dressurwb. Jahrgang 97+ älter
kugel1.gif
Prüfung 7: Dressurwb.
kugel1.gif
Prüfung 8: Stilspringprüfung 60cm
kugel1.gif
Prüfung 9: Stilspringprüfung Kl.: E
kugel1.gif
Prüfung 10: Punktespringen mit Joker Kl.: E
kugel1.gif
Wanderpokale
kugel1.gif

Voltigierturnier in Ihlow 06.06.2015

3. Platz Osteel IV
Helga Herfeld/Imke Steen

Darya Varjavand-Far
Leonie Meiners
Anne-Elisabeth Staggenborg
Christin Kleen
Hedi Staggenborg
Dreesen Daria
Melina Geiken
Nevada Schmidt
Vivian Kleen

Mini Schritt-Schritt Gruppe
4. Platz Osteel III
Helga Herfeld/Imke Steen

Elena Steller
Andrea Erdmann
Leonie Bentler
Leonie Geiken
Emilie Hermann
Johanna Cammans
Kiara Kraatz

Schritt-Schritt Gruppe





Turnier in Norden 23./24.05.2015

6. Platz 6,5 Neele Constapel auf Leyka Einfacher Reiterwettbewerb
4. Platz 6,5 Neele Constapel auf Leyka Einfacher Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)
4. Platz 6,5 Iris Jannsen auf Leyka Führzügelklasse
9. Platz 5,8 Miriam Kleen auf Tiffy Springreiterwettbewerb
5. Platz 7,4 Wiebke Ulrichs auf Hugo Stilspringen 60cm
15.Platz 6,5 Wiebke Ulrichs auf Hugo Stilspringen  Kl.:E

Turnier in Bunde 19.04.2015

4.Platz 6,6 Neele Constapel auf William Wallace Einfacher Reiterwettbewerb

Voltigierturnier in Brookmerland 15.03.2015

3. Platz 67,150 Osteel I
Sandra Kleen/Gesa Steen

Michelle Hildebrandt
Annika Mennenga
Daike Harms
Imke Bontjes-Ewen
Leonie Tersteegen
Imke Müller
E - Gruppe
3. Platz 44,625 Osteel II
Tomke Blonn/Christine Seeberg

Jelka Schröder
Jule Kruse
Larissa Gerdes
Annika Steller
Weke Dirks-Fischer
Rieke Thiele
Amke Eisenblätter
Milena Bertram
Schritt-Schritt Gruppe
2.Platz 46,829  Ostell III 
Helga Herfeld/Imke Steen

Elena Steller
Andrea Erdmann
Shakira Haubrich
Leonie Bentler
Leonie Geiken
Emelie Hermann
Kiara Kraatz
Schritt-Schritt Gruppe
5. Platz 17,563 Osteel IV
Helga Herfeld/Imke Steen

Daraya  Varjavand-Far
Johanna Cammans
Anne Elisabeth Staggenborg
Christin Kleen
Hedi Maria Staggenborg
Leonie Meiners
Melina Geiken
Vivian Kleen
Mini-Schritt-Schritt Gruppe

Voltigierturnier Tammingaburg 19.10.2014

1. Platz  64,966 Osteel III
Helga Herfeld/Imke Steen

Voltigierer:
Larissa Gerdes
Elena Steller
Andrea Erdmann
Sonka Kurz
Weke Dirks-Fischer
Amke Eisenblätter
Rieke Thiele
Jana Dornbusch
Leonie Geiken

                    Schritt-Gruppe
2. Platz 22,055 Osteel IV
Helga Herfeld/Imke Steen

Voltigierer:
Daraya  Varjavand-Far
Anne Elisabeth Staggenborg
Delilah Serana
Johanna Cammans
Mette Casjens
Hedi Staggenborg
Kiara Kraatz
Nevada Schmidt
Leefka Casjens

               Mini-Schritt-Gruppe




Vereinsturnier 21.09.2014

Prüfung 1:   Dressurreiter-WB Kl.: E
kugel1.gif
Prüfung 2:   Dressurwb. Kl.: E
kugel1.gif
Prüfung 3:   Dressurwb. Kl.: A
kugel1.gif
Prüfung 4:   Führzügelwettbewerb  
kugel1.gif
Prüfung 5:   Einfacher Reiterwettbewerb
kugel1.gif
Prüfung 6:   Springprüfung 60cm
kugel1.gif
Prüfung 7:   Springprüfung 80cm
kugel1.gif
Ergebnisliste Voltis
kugel1.gif



Ponytag 15.06.2014


Prüfung 1:   Kür der Kl.: E
kugel1.gif
Prüfung 2:   Führzügelwettbewerb            1. Abt.
kugel1.gif
                                                               2. Abt.
kugel1.gif
Prüfung 3:   Einfacher Reiterwettbewerb   1. Abt.
                                                               2. Abt.
kugel1.gif
                                                               3. Abt.
kugel1.gif
                                                               4. Abt.
kugel1.gif
Prüfung 4:   Dressurreiter-WB Kl.: E
kugel1.gif
Prüfung 5:   Dressurwb. Jahrgang 98+ jünger
kugel1.gif
Prüfung 6:   Dressurwb. Jahrgang 97 + älter
kugel1.gif
Prüfung 7:   Dressurwb. aller Altersklassen
kugel1.gif
Prüfung 8:   Springprüfung 60cm
kugel1.gif
Prüfung 9:   Stilspringprüfung Kl.: E
kugel1.gif
Prüfung 10: Punktespringprüfung  Kl.: E
kugel1.gif
Prüfung 11: Überraschungsspiel
kugel1.gif
Wanderpokal Dressur + Springen
kugel1.gif


Voltigierturnier Westerende am 03./04.05.2014


3. Platz 51,137 Osteel  II
Tomke Blonn/Christine Seeberg

Voltigierer:
Annika Memenga
Michelle Hildebrandt
Jelka Schröder
Daike Harms
Imke Müller
Jule Kruse
Milena Bertram
Anneke Stelle

Kombinierte Galopp-Schritt Gruppe
4. Platz 44,716 Osteel III
Helga Herfeld/Imke Steen

Voltigierer:
Andrea Erdmann
Weke Dirks-Fischer
Amke Eisenblätter
Rieke Thiele
Jana Dornbusch
Emilie Hermann
Schritt Gruppe
3. Platz 43,850
Britt Müller/Ann Marie Bergsma

Doppelvoltigieren
2. Abteilung
3. Platz 35,200
Imke Bontjes Ewen (Osteel) /
Linda Wiesner (Westerende)
Doppelvoltigieren
3. Abteilung



Voltigierturnier Melle-Buer am 15./16.02.2014

3. Platz 6,367 Brit Müller und Ann Marie  Bergsma Holzbock Doppel/Themenvoltigieren